https://www.high-endrolex.com/22

В скандально известную Баргузинскую больницу отправили замминистра здравоохранения Бурятии

В скандально известную Баргузинскую больницу отправили замминистра здравоохранения Бурятии
27.05.2019 18:39

В Баргузинскую ЦРБ отправили замминистра здравоохранения республики Батора Будаева. До 5 июня он будет оказывать методическую и практическую помощь жителям района.

Напомним, главврача больницы уволили после вопиющего случая. В феврале в медучреждении умер 40-летний пациент. Его госпитализировали с пневмонией. Вместо того, чтобы разместить в палате и оказать должную помощь, мужчину заперли на ключ в подсобном помещении. Там его бездыханное тело и обнаружили родственники.

Сейчас в причинах непрофессионального поведения медперсонала разбираются следователи. Возбуждено уголовное дело. Жестко на инцидент отреагировал и глава Бурятии.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- В любом случае, обратим внимание на качество медицинского обслуживания. Потому что жалоб много. Приедет новый главврач. Через 3 месяца сюда выйдет комиссия Минздрава и будет проверять не только больницу, а соберет так же жителей и спросит мнении жителей поменялось ли что-то.

Сейчас районную больницу временно возглавил Виталий Бабаев, врач-хирург, ранее – заместитель руководителя. Нового главврача назначат через конкурс.

https://www.high-endrolex.com/22