https://www.high-endrolex.com/22

Новую школу построят для учеников Новоселенгинска

Новую школу построят для учеников Новоселенгинска
27.05.2019 17:17

В поселке Новоселенгинск Селенгинского района Бурятии в этом году начнется строительство новой школы на 176 мест. В Плане социального развития центров экономического роста («единая субсидия») Бурятии на нее предусмотрено более 313 млн рублей, сообщили в пресс-службе правительства республики. 

Уже в 2020 году дети пойдут в новую двухэтажную школу, где на равных со всеми будут учиться дети с ограниченными возможностями. 

- Чтобы перемещение ребенка по территории школы не было ограничено, здание будет оборудовано пандусами, лифтами, широкими коридорами и отдельными санузлами. Также здание будет оснащено специальным комплексом рельефных плоско-выпуклых табличек, обеспечивающих слабовидящим и незрячим детям тактильную доступность важной информации, - рассказала директор Новоселенгинской СОШ Анна Круглова.

В настоящее время 132 школьника занимаются в четырех зданиях: 2 учебных корпусах, учебных мастерских и спортивном зале. Все они находятся в аварийном состоянии. Первый деревянный двухэтажный корпус был построен еще в 1955 году. Второй – одноэтажный, шлакозаливной, построен четырьмя годами позже, в нем находится столовая на 70 мест. 

https://www.high-endrolex.com/22