https://www.high-endrolex.com/22

Алексей Цыденов: "Предприниматель – Главный человек в Бурятии!"

Алексей Цыденов: "Предприниматель – Главный человек в Бурятии!"
27.05.2019 14:49

Алексей Цыденов: Предприниматель – Главный человек в Бурятии!!!

«Вчера во всей стране и в нашей республике прошел День российского предпринимательства. К сожалению, не смог принять участие в мероприятиях, но все равно хочу отдельно выразить свое отношение к предпринимателям.

Предприниматель в любой сфере деятельности, будь то производство, торговля, сельское хозяйство, строительство, транспорт, сфера услуг и тд. Это Самый Главный человек в Республике.

Вся экономика государства зависит от предпринимателей. Есть поговорка: «Речка с ручейка начинается». Так и экономика государства и нашей республики формируется за счет больших или небольших, или совсем маленьких предпринимателей.

Вся бюджетная сфера – образование, здравоохранение, армия и другие, безусловно, очень важны сами по себе, и представить нашу жизнь и развитие государства без этих составляющих не возможно. Но всё-таки экономику страны формируют бизнес и предприниматели! Поэтом хочу сказать спасибо нашим предпринимателям за их работу. За их ежедневный труд, риск, нервы и борьбу.

Мы много внимания уделяем поиску иностранных инвесторов. И за этим как-то мало видим своих собственных предпринимателей. Иностранные инвесторы - это не панацея. Это те, кого мы приглашаем, будет приглашать и будем вести с ними работу, но основная составляющая экономики республики - это наши собственные предприятия и наши люди, наши предприниматели, которые работают на своей родной земле. Они есть основа основ!

У нас есть хорошая практика, когда мы по важным проектам создаем специальную группу в мессенджере. Например, по вопросу строительства школ и детских садов мы создали группу в WhatsApp, в которую вошли все застройщики, все госструктуры (Госстройжилнадзор, экологическая и техническая экспертиза и др.), республиканские министерства, задействованные в строительстве, курирующие зампреды и я лично. И в рамках этой группы идет прямое общение и я вижу какие вопросы и проблемы возникают, кто как реагирует и тд. Оперативность решения вопросов от этого, на мой взгляд, существенно выросла.

Предлагаю создать подобную группу и по развитию бизнеса в республике. Включить в нее всех профильных министров и зампредов, согласующие и контролирующие госструктуры, я сам войду в нее, а также включать в нее всех представителей нашего бизнеса, которые начинают какой-либо новый проект (полностью новый проект или развитие уже действующего бизнеса, не важно).
Попробуем. Можно, конечно, «утонуть» в потоке обращений. Но думаю, попробовать стоит, во всяком случае, сразу будет видно основные проблемные точки. Поручу нашему Минэку организовать такую группу в WhatsApp (предлагаю группу назвать «Бизнес онлайн»).

Уважаемые предприниматели Республики Бурятия, с праздником Вас! Пусть ваш бизнес будет стабильным на многие годы, надежным и прибыльным!!! Болтогой!»

https://www.high-endrolex.com/22