https://www.high-endrolex.com/22

Министр строительства Бурятии встретился со студентами

Министр строительства Бурятии встретился со студентами
24.05.2019 20:12

Разговор на равных. Министр строительства поговорил со студентами профильного техникума строительства и городского хозяйства. По факту получилась небольшая пресс-конференция, где будущих специалистов, в первую очередь, интересовали их перспективы.

- Для того, чтобы реализовать себя в жизни, получить какую-то хорошую должность, получать большую зарплату, достаточно ли иметь среднее специальное или же нужно обучаться дальше?

Николай Рузавин, министр строительства и модернизации ЖКХ Бурятии:

- Учиться всегда надо, но учиться можно, конечно, по-разному. Можно просто ходить и отсиживаться. А есть необходимость все-таки получать специальные знания. Кроме знаний нужен еще и навык. То есть, привести на стройку и сказать: "Ты за восемь часов 1 куб кладки выложи, да?" Сразу мы не выложим. Думаю, что получите еще специальность, будете работать может быть и министрами станете.

Студенты интересовались вопросами ветхого и аварийного жилья, строительства дорог и дальнейшего трудоустройства. Меж столь серьезных тем все же затесался вопрос и о будущем самого министра

- Какие крупные цели вы достигли за весь срок за весь срок и какие у вас планы в будущем?

Николай Рузавин, министр строительства и модернизации ЖКХ Бурятии:

- Что дальше? Дальше тоже жизнь не останавливается. В любом случае, наша должность носит определенный временный характер. То есть, на период действия полномочий главы Республики Бурятия. То есть, через пять лет, если глава посчитает необходимым, может быть и раньше. То есть, мы освобождаем должность и уходим на рынок искать себе работу.

Министр пообщался со студентами в рамках проекта "Диалог на равных". Это масштабная акция от «Росмолодежи». Следующий «Диалог на равных» состоится 29 мая с лидером КВН движения Чингисом Болотовым.

https://www.high-endrolex.com/22