В Улан-Удэ прошел "Энергоквиз"

В Улан-Удэ прошел "Энергоквиз"
20.05.2019 10:53

Не совать пальцы в розетку и другие правила электробезопасности преподают через игру. МРСК устраивает городской чемпионат среди школьников в формате популярной ныне командной игры.

- Что описывает эта формула? Внимание, время.

На то, чтобы вспомнить закон Ома, старшеклассникам ровно одну минуту. Следом для них звучит уже другой вопрос. Такой формат интеллектуальной игры называется - квиз. Например, знаете ли вы автора книги "Котлован"?

- Ты не знаешь?

- Я лично нет.

 - Кто это?

- Платонов.

Сегодня играют ученики школ Советского района. Из 12-ти команд 4 лучших состава пройдут дальше, где сразятся уже на общегородском финале. Задача у организаторов этого квиза игры простая.

Екатерина Шадрина, организатор "Энергоквиз":

- Развить среди детей и популяризовать интеллектуальный досуг, показать новые способы времяпрепровождения активного, веселого, здоровского. И второе - это... Мы заботимся о безопасности детей. В этом нас очень поддерживает компания МРСК Сибири, которая является нашим соорганизатором-партнером в этом чемпионате.

- Допустим, получим мы какой-нибудь сертификат выигрыш этого конкурса и вот нам скажут: «Ты участвовала в этой игре, ты принята».

- На работу.

- Да.

- Куда, в гугл?

- Конечно.

Отмечу, что это не просто квиз, а энергоквиз. Так организаторы борются с электротравматизмом среди школьников. Такие игры МРСК Сибири проводит сразу в несколько городах России. Призы достанутся не только победители чемпионата, но и школам.