https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии продают фальсифицированную молочную продукцию

В Бурятии продают фальсифицированную молочную продукцию
23.05.2019 13:04

Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия сообщает, что в Бурятии в обороте находится фальсифицированная молочная продукция:

- молоко питьевое ультрапастеризованное ТМ «Молочные облака» производства ООО «Мир облака» (443082, г. Самара, проспект Карла Маркса, д. 39, оф. 35);

- масло сладко-сливочное несолёное крестьянское «Маслянское», производителем которого является ООО ПЗ «МаКом» (Тюменская область, Абатский район, с. Абатское, ул. П. Белякова, д. 9), с содержанием фитостеринов, что свидетельствует о фальсификации продукции жирами немолочного происхождения;

- масло сливочное «Крестьянское» высшего сорта с м.д.ж. 72,5% производства ООО «Филимоновское масло» (Красноярский край, Канский район, с. Филимоново, ул. Луговая, д. 2 «А», стр. 4).

Установлено, что пищевые предприятия отсутствуют как по фактическому, так и по юридическому адресу, указанному на потребительской упаковке продукции и заявленной в декларации о соответствии. Данная продукция производится неизвестными лицами в неизвестных условиях.

https://www.high-endrolex.com/22