https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ дольщики “Бизнес-инвест” остались без застройщика

В Улан-Удэ дольщики “Бизнес-инвест” остались без застройщика
20.05.2019 19:57

И что теперь? Таким вопросом задаются дольщики строительной компании “Бизнес-Инвест”. Одиозный бизнесмен Дмитрий Плюснин, который несколько лет не мог достроить дом на Ключевской, 90в, ныне задержан. Обманутые люди в замешательстве.

Илья Балханов, корреспондент:

- 3 года борьбы с застройщиком Дмитрием Плюсниным, дабы призвать его к работе. Интерес властей и надзорных органов к одиозному бизнесмену. Всё вкупе заставило мало-помалу Плюснина работать. И, как гром средь ясного неба - Дмитрия Викторовича задерживают силовики. Теперь обманутые люди не знают куда деваться.

Рыгжидма Билсагаева, обманутый дольщик строительной компании “Бизнес-Инвест”:

- Мы сейчас очень встревожены. Потому что одно время, тут и внутренние работы вроде пошли и внешние работы. Потому что я тут рядом хожу и всегда с надеждой взираю на этот дом.

Виктор Коржов, обманутый дольщик строительной компании “Бизнес-Инвест”:

- Вопрос мой жилищный до сих пор не решен. Так сложилась моя судьба. И мне очень вот как-то не хорошо на душе. Что могу вам еще сказать? Нечего сказать. У меня есть слова, но они не для эфира. Понимаете?

А сейчас и спрашивать не с кого. У отчаявшихся дольщиков не осталось выбора, кроме как обратиться за помощью к правительству.

Руслан Агеев, обманутый дольщик строительной компании “Бизнес-Инвест”:

- Сейчас всё, у нас стройка приостановилась. И мы сейчас хотим обратиться к нашим властям. Непосредственно, к Алексею Самбуевичу Цыденову, чтобы он действительно какую-то помощь оказал, принял нас, выслушал, чем-то помог, направил. Безвыходная ситуация опять.

В министерстве строительства Бурятии на вопрос «что же делать людям?» Ответ еще не придумали. Может быть, он найдется к 23 мая, когда в правительстве обсудят проблему дольщиков. Возможно, там и решат дальнейшую судьбу злополучного дома на Ключевской, 90в.

https://www.high-endrolex.com/22