https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ водоснабжение проведут на улицы Шишкина, Крамского и Ковалевской

В Улан-Удэ водоснабжение проведут на улицы Шишкина, Крамского и Ковалевской
17.05.2019 18:48

АТВ действует! Мы уже рассказывали про ситуацию в частном секторе ЛВРЗ. Сотни жителей трёх улиц вынуждены ходить за водой и зимой и летом. Центрального водоснабжения там никогда не было. После нашего сюжета стало известно, что воду они всё-таки дождутся.

Здесь на верхних улицах ЛВРЗ жителям отдалённых домов ходить за водой приходится по полкилометра с тяжёлыми флягами. К приезду нашей съёмочной группы жильцы улиц Шишкина, Крамского и Ковалевской вышли на собрание. Возмущённые они ждали нас возле единственной водоколонки на всю округу.

Зоя Гладких, жительница ул. Ковалевской:

- Супоня отчитался, оказывается, 4 года назад провели уже холодную воду. Как так-то?! Где она?! 4 года. Я живу здесь 4 года. Как не было, так и нет. Мы уже все в бешенстве.

Людмила Папкина, жительница ул. Шишкина:

- Так сколько он собраний собирал. И как это так, я говорю, люди обманутые. И вообще Богом забытый уголок этот.

Теперь этим делом лично занялся глава Бурятии. Улучшения будут. Алексей Цыденов публично заявил в своём послании, что воду проведут не только сюда.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- В 2019 году в Улан-Удэ планируется реконструкция второго пускового комплекса левобережной части города. А также строительство насосной станции и прокладка сетей по улицам Клеверная, Ковалевской, Шишкина, Крамского, Расковой, Ольховой, Герцена и в микрорайоне Забайкальский.

В течение 2 лет качественное водоснабжение получат также поселения ещё 6 районов Бурятии.

https://www.high-endrolex.com/22