https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ дольщики “Сити-Строя” обратились в прокуратуру

В Улан-Удэ дольщики “Сити-Строя” обратились в прокуратуру
16.05.2019 20:33

Дольщики строительной компании “Сити-Строй” устали ждать свои квартиры и обратились в прокуратуру республики. На прошлой неделе несостоявшиеся соседи обратились в редакцию АТВ от безысходности. И теперь мы пытаемся добиться от надзорных органов каких-либо действий.

Строительная компания “Сити-Строй” в лице генерального директора Бато Гатапова уже несколько лет не может доделать дом на проспекте Строителей, 5а. За это время дольщики получили ярлык «обманутые». Однако, застройщик уверен, что всё идет, как надо и дом почти готов.

Бато Гатапов, генеральный директор строительной компании “Сити-Строй”:

- Крышные работы остались. Внутренние работы полностью сделаны. Там ремонт всё сделано. Всё полностью, шпатлевка все сделано.

Марина Свиридова, дольщик строительной компании “Сити-Строй”:

- Не знаю, как это мягко выразиться, «почти готов». Но это полная ложь. Никакой внутренней отделки нет. Электрика не подведена. Не говоря уже о том, что он сказал, всё отштукатурено, и что выложена плитка.

Застройщик уже, видимо по привычке, снова сдвинул сроки сдачи дома. Дольщики от безысходности обратились в прокуратуру.

Наталья Зюванова, дольщик строительной компании “Сити-Строй”:

- На сайте застройщика появилась такая информация. Опять об очередном переносе сроков уже на 4-ый квартал этого года. И соответственно, мы боимся того, что дом вообще не достроиться, либо будет брошен, заморожен, не знаю.

Евгений Коркин, первый замминистра строительства Бурятии:

- Он клятвенно обещал, что уже даже не просто нам, уже вам, как зам. прокурора, что в августе месяце он объект сдаст. Будем проводить правительственную комиссию обязательно приглашать товарища этого.

Так что, проверки Гатапову не избежать. Какая причина долгостроя на проспекте Строителей, 5а? Выяснит прокуратура республики.

Ксения Потехина, прокурор управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Бурятии:

- Причинами всего этого являются, конечно же, недофинансирование этих объектов капитального строительства, кроме того, рост цен на строительные материалы. Мы также выявляем мошеннические схемы со стороны застройщиков многоквартирных домов.

Илья Балханов, корреспондент:

- Возможно, прокуратура заставит Бато Гатапова не то, чтобы ускорить, а начать достраивать дом на проспекте Строителей, 5а. Плюс ко всему, 23-го мая в правительстве состоится совещание по обманутым дольщикам. Где, вполне возможно, застройщику устроят новый нагоняй. Мы продолжаем следить за этим делом.

https://www.high-endrolex.com/22