https://www.high-endrolex.com/22

Жители Аэропорта и Сокола жалуются на амбулаторию

Жители Аэропорта и Сокола жалуются на амбулаторию
16.05.2019 20:23

Невозможно сдать анализы крови и получить квалифицированную помощь. Об этом в Телекомпанию АТВ пожаловались жители микрорайонов Аэропорт и Сокол. Как обстоят дела на самом деле?

Жители Сокола жалуются на состоянии местной амбулатории. По их словам, работает она с большими перебоями.

Анна Емельянова, жительница микрорайона Сокол:

- Поликлиника требует кого-то хоть маломальского ремонта. Во-вторых, постоянные очереди неизвестно, по каким причинам. И лаборатории нет своей. Постоянно приходится ездить в город и сдавать там анализы.

Галина Кухтина, жительница микрорайона Сокол:

- Проблемы, конечно, есть! Они были, и будут проблемы. Врачей не хватает.

В самом медучреждении отрицают, что проблема с лабораторией существует. Анализы не принимали всего несколько дней. Но признают, что кадровый вопрос существует.

Туяна Цыбденова, заведующая отделением врачей общей практики в п. Сокол:

- В данный момент у нас врачи работают все. Но иногда у нас бывает нехватка кадров. Потому что укомплектованность, действительно, оставляет желать лучшего. В Истоке у нас не хватает одного врача. Здесь у нас не хватает педиатра-врача. Мне приходится работать за педиатра. Молодые врачи у нас работают не постоянно.

Сейчас нехватку врачей в Бурятии только собираются решать. Открываются новые бюджетные места по подготовке врачей и персонала. Начинается следующий этап программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

https://www.high-endrolex.com/22