https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ вновь заработал детский сад «Снежинка»

В Улан-Удэ вновь заработал детский сад «Снежинка»
15.05.2019 09:17

В Улан-Удэ вновь заработал детский сад «Снежинка». В садике установили дополнительную вентиляцию. Лабораторные испытания показали, что концентрация вредных веществ в воздухе не превышает допустимые нормы, сообщили в мэрии. 

Напомним, что постановлением Октябрьского районного суда функционирование детского сада было приостановлено до 7 мая. Причиной тому стало, что в детском саду было выявлено превышенное содержание формальдегида.

Согласно предписанию Роспотребнадзора, была проведена оценка эффективности работы вентиляции, выполнены расчеты вентиляции помещений для обеспечения 1,5-кратного обмена воздуха по вытяжке в час и организации естественного притока воздуха путем устройства клапанов искусственной вентиляции, с оценкой эффективности принятых мер по результатам лабораторных исследований. 

Так, в апреле были проведены следующие работы: осуществлена установка дополнительных вентиляционных решеток, произведена работа по регулировки системы вентиляции, произведена регулировка фурнитуры в пластиковых окнах в режим "лето-зима", установлены переточные решетки в дверях групповых комнат и музыкального зала. Также разработана локально-сметная документация по устройству фрамуг в окнах помещений детского сада, которые будут установлены в течение теплого времени года.

https://www.high-endrolex.com/22