https://www.high-endrolex.com/22

Силовики Бурятии убрались на Байкале

Силовики Бурятии убрались на Байкале
14.05.2019 20:30

Силовики Бурятии убрались на Байкале. 200 сотрудников МВД, Росгвардии и МЧС приняли участие в межведомственной экологической акции. Пластиковые бутылки и целлофановые мешки убирал даже сам министр МВД Олег Кудинов.

Участники акции очистили от мусора 12 километров береговой линии озера в Гремячинске. И на двух КамАЗах вывезли порядка 20 тонн отходов. А после полицейские поели солдатской каши и выпустили в Байкал молодь осетра.

- Выпускаем осетра в наше озеро, вперед, брат!

Двое сотрудников ГИБДД тоже отличились. Они помогли доставить в больницу истекавшего кровью ребёнка. Его клюнул петух в живот. Четырехлетнего мальчика отец вез в больницу, понял, что попадет в пробку и обратился к экипажу ГИБДД. Инспекторы дорожно-постовой службы как раз дежурили на проспекте Автомобилистов. Они откликнулись на просьбу водителя и оперативно сопроводили его в детское отделение больницы скорой медицинской помощи.

Альберт Васильченко, отец пострадавшего ребенка:

- У меня теперь к сотрудникам ГАИ вообще отношение другое стало. Я теперь все штрафы погашу, какие есть у меня. Серьезно.

Сейчас малыш здоров и уже успел повидаться со своими спасителями. Командир взвода Михаил Нечкин подарил ему светоотражающий значок и конструктор, и даже позволил покрутить баранку в служебном автомобиле.

- Спасибо, полиция!

Порой раскрывать преступления полицейским помогают бывшие полицейские. Мужчина, который раньше работал в правоохранительных органах, предотвратил убийство человека и помог задержать нападавшего. Покушение случилось 9 мая на ул. Павлова. Тогда пьяный мужчина с ножом напал на прохожего. Тот, истекая кровью, бросился к незнакомцу и попросил о помощи, после чего потерял сознание.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя по связям со средствами массовой информации СУ СКР по Бурятии:

- В это время к ним подбегал злоумышленник с ножом в руке. В это время мужчина, некогда работавший в правоохранительных органах, не растерялся и достал из кобуры травматический пистолет и произвел выстрел в воздух. После которого злоумышленник остановился и побежал прочь. Мужчина попытался догнать их, но затем вернулся к потерпевшему, вызвал скорую медицинскую помощь и полицию.

Благодаря своевременной помощи раненый молодой человек остался жить. Его спаситель детально описал приметы нападавшего, по которым сотрудники полиции быстро установили и задержали преступника.

https://www.high-endrolex.com/22