https://www.high-endrolex.com/22

На Элеваторе изменят движение автотранспорта

На Элеваторе изменят движение автотранспорта
14.05.2019 20:00

Элеватор в нашем городе – это не только торговые центры и магазины, а в первую очередь, ассоциируются у многих с пробками и заторами. Администрация города и комитет по транспорту готовы решить эту многолетнюю проблему, но пока в качестве эксперимента. На 4 дня движение на перекрестке Проспекта 50-летия Октября и ул. Цивилева ждут изменения.

Елена Нечаева, корреспондент:

- Реконструкция перекрестка по проспекту 50-летия и Цивилева в планах уже с 2017 года. И сейчас в Улан-Удэ снова вернулись к этой проблеме. С 18 по 21 мая движение на этом перекрестке решили круто поменять.

Михаил Игумнов, начальник отдела организации дорожного движения:

- Это необходимо для того, чтобы определить эффективность, потребность в установке технических средств для упорядочения движения, канализированния движения, если правильно сказать, уже на постоянной основе.

На 4 дня перекресток будет выглядеть так: движение автобусов будет проходить по выделенной полосе. По всему периметру установят разделительные дорожные блоки и знаки. Легковым автомобилям припарковаться на автобусной остановке или проехать по трамвайным путям уже не удастся.

Михаил Игумнов, начальник отдела организации дорожного движения:

- Обсуждался крупный, затратный проект переноса трамвайных путей в середину проезжей части. Но эффективность этих мероприятий пока под вопросом, а это мероприятие наиболее реально, не такое затратное, как бы быстрого действия.

Горожане приняли активное участие в разработке проектов по разгрузке Элеватора.

Надежда Елаева, житель Улан-Удэ:

- В моем предложении, которое я направила в администрацию, было всего лишь на всего не устанавливать эти ограждения, а достаточно установить камеры видеофиксации, которые бы фиксировали выезд на встречное движение. Я сразу говорю, что вот эта пробка которая в районе остановки, она гарантированно протянется гораздо выше.

Алексей:

- Толку от этого не будет. Будет намного больше пробок. Лучше точно не будет.

Михаил:

- Я видел схему. Думаю, будут пробки. Они и сейчас пробки. Думаю, если сделают в два ряда, с Октября будут пробки.

Илья:

- Рельсы заделайте, и всем вам будет проще. И они не будут задаваться этими вопросами, и вы не будете бегать задавать эти вопросы.

Помимо знаков и блоков будут установлены камеры фото и видео фиксации. Но избавит ли такое решение от пробок, решится уже на выходных.

https://www.high-endrolex.com/22