https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ соревновались выпускники «Золотой рыбки»

В Улан-Удэ соревновались выпускники «Золотой рыбки»
13.05.2019 16:00

Кто выносливее и сильнее? В центре грудничкового и дошкольного плавания «Золотая рыбка» прошли соревнования среди выпускников. Местом для проведения был выбран бассейн ФСК. 

Арьяна и Злата познакомились в центре плавания «Золотая рыбка», теперь, что называется, не разлей вода. Вместе учились плавать, а теперь и к финишу идут бок о бок. 

Арьяна Бальжирова и Злата Самойлова, воспитанницы центра плавания «Золотая рыбка»:

- А я теперь научилась нырять очень-очень глубоко, доставать грудью глубину.

 - Я научилась кролю.

В течение года дети постигали азы кроля и брасса, учились задерживать дыхание, проплывать 40 метровые дистанции. И вот настал день ИКС – соревнование среди выпускников центра. Всё серьезно. Судьи фиксируют скорость и выносливость дошколят. 

Аня Кухтина, воспитанница центра плавания «Золотая рыбка»:

- Молодец! Довольна своим результатом?

- Да.

- Сколько проплыла?

- Я доплыла немножко 7 раз, а потом немножко остановилась, а потом, когда мне немножко осталось, я доплыла уже.

Иван Борзов, тренер центра грудничкового и дошкольного плавания «Золотая рыбка»:

- Примерно 80%, даже 2/3 детей, которые пришли к нам от 5 до 7 лет, просто даже боялись опускать нос в воду. Со временем начали усерднее, усерднее тренироваться, начали больше их нагружать, больше им объяснять, и тренировки начали давать свои плоды.

В дальнейшем совсем юные, но уже подготовленные пловцы, перейдут заниматься в большой бассейн ФСК. 

Александр Федоров, начальник спортивного центра ГАУ РБ «Дирекция спортивных сооружений»:

- Дети прошли первый этап -  умение держаться на воде, т.е. дети, прошедшие курс обучения в центре грудничкового плавания «Золотая рыбка», попадают в группу для тех, кто уже умеет плавать, и в дальнейшем дети занимаются на более глубокой глубине.

Зачет сдан. Дети счастливы. Но больше всего успехам радуются родители, отмечая не только отличную физическую подготовку, но и прекрасное самочувствие ребенка. 

Юлия Самойлова, мама Златы:

- Даже, если где-то немножко засопливила, мы всё равно продолжаем ходить, и она очень быстро акклиматизируется. Сильно никогда не болеет, а первые результаты появились уже через месяц, она очень быстро поплыла. Вот Иван Владимирович сказал, что она хорошая девчонка, будут результаты хорошие.

Хорошие результаты могут быть у каждого ребенка. В «Золотой рыбке» проводят занятия для детей практически с самого рождения и до 7 лет, и сейчас в центре стартовал новый набор.

https://www.high-endrolex.com/22