https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ впервые пройдёт международная акция "Синий платочек"

В Улан-Удэ впервые пройдёт международная акция "Синий платочек"
08.05.2019 15:02

Вальс кадетов, воспоминания о фронте и слёзы расставания. Завтра, 9 мая, впервые в Бурятии пройдёт международная акция «Синий платочек».

Знаменитая вальсовая песня в исполнении Клавдии Шульженко «Синий платочек» давно стала символом стойкости. Её связывают с военной эпохой и подвигом народа. Это символ свободного голубого неба. И кадеты танцуют с удовольствием, понимают значимость Великой Победы.

Мария Кузнецова, командир взвода, сержант кадетских классов школы №58:

- Каждый знает, что 9 мая - это ответственный праздник, в котором должен принимать участие каждый уважающий себя человек, патриот своей страны.

Владислав Еловенков, старший сержант кадетских классов школы №58:

- Вообще ребёнок, поступая в кадетское училище, себя изначально связывает с защитой Родины, к обучению этому. И каждый кадет обязан принимать участие в мероприятиях, которые имеют для нашей страны, для нашей Родины очень большое значение.

Во время акции волонтёры будут раздавать и повязывать синие платочки всем гостям. Организаторы считают, что это позволяет молодёжи лучше узнавать историю нашей страны.

Ирина Фатеева, куратор благотворительного фонда «Русская земля» при Московской городской думе:

- Я очень горжусь тем, что представляю такую благородную акцию как «Синий платочек». Она олицетворяет патриотизм к моей Отчизне. Побуждает проникнуться болью тяжёлых времён, которые пережили наши бабушки и дедушки. Хочется вкладывать больше в развитие Отчизны. И я призываю молодёжь к этому.

Дмитрий Турченюк, генеральный директор телекомпании "АТВ":

- Нам как телеканалу важно и необходимо такие акции поддерживать, продвигать. Мы считаем, что это наша миссия, социальная нагрузка. И очень приятно, что фонд впервые проводит такую акцию. Мы, в том числе, тоже примем участие в ней. И, безусловно, проинформируем, расскажем о её проведении.

Помимо России акция «Синий платочек» пройдёт также во Франции, Болгарии, Сербии, Ираке и Сингапуре. 9 мая каждый желающий сможет посетить её на площади Революции.

https://www.high-endrolex.com/22