https://www.high-endrolex.com/22

На Байкале установят сразу два мировых рекорда

На Байкале установят сразу два мировых рекорда
17.06.2019 15:00

Вокруг Байкала за 50 дней. Уроженец Новокузнецка готов пройти в одиночку от Баргузина до Иркутской области. Мужчине не страшны клещи и медведи.

Дмитрий Ерохин стартует из Баргузина и за 50 дней планирует пройти 2000 км. Отправится спортсмен налегке: палатка, мобильный телефон и GPS-навигатор. Проследить за его маршрутом можно будет в режиме онлайн.

Дмитрий Ерохин, ультрамарафонец, член Русского географического общества:

- Я уже в 2016 году проходил 1200 км. Вот как раз самый технический сложный участок прошёл - Баргузинский заповедник и эти 600 километров по югу. И сейчас всё-таки для меня самый сложное тот, где степная часть иркутская, поскольку он для меня неизвестный.

Если Дмитрию удастся преодолеть маршрут в нужный срок, то тем самым он установит сразу 2 мировых рекорда – по скорости и протяженности маршрута. Помимо рекордов в планах марафонца снять документальный фильм о Байкале. Добавлю, наш земляк, архитектор Вячеслав Березовский так же собирается преодолеть 2000 км по Байкалу в одиночку, но уже на каяке и за 45 дней. В течение маршрута он снимет свою документалку.

https://www.high-endrolex.com/22