https://www.high-endrolex.com/22

Уличные художники украсили стену портретом Намжила Нимбуева

Уличные художники украсили стену портретом Намжила Нимбуева
29.04.2019 19:35

Уличные художники украсили стену портретом Намжила Нимбуева. Это тот самый случай, когда за граффити в центре города не стыдно. Более того, так называемый, стрит-арт поддержали власти республики.

Когда-то тут стоял темный переулок, по которому порой страшно ходить ночью. Теперь это место освещает сам Намжил Нимбуев.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Проведем конкурс, кто знает стих Намжила Нимбуева. Ну-ка, расскажите.

Игорь Шутенков, и.о. руководитель администрации Улан-Удэ:

- Женщины носят под сердцем детей, поэты - первые книги.

Стихи и люди встречаются.

И вновь возникает

Вечная завязь

Света и доброты.

Как и подобает уличной культуре, художники трудились баллончиками. Постарались даже над мемориальной доской с QR кодом. Его можно просканировать и смартфон отправит своего хозяина на сайт Намжила Нимбуева. На все это великолепие ушло около 4 дней. На сегодня авторам осталось лишь "добить" мелкие детали.

- Хватит, да?

- Хватит.

Валентин Мокрий, художник, председатель РОО уличной культуры:

- На самом деле здесь можно рисовать еще год вперед. Вдохновились мы еще давным-давно. Если честно, подобного рода проект на нашем счете уже не первый, здесь мы просто поддержали инициативу и пришли, сделали ярче наш город.

Сергей Бурдиков, идейный вдохновитель:

- Я очень удивлен, что так быстро. Я очень удивлен тем, как люди реагируют. Мы тут два дня ходим и несколько человек просто проходили мимо и говорили: "Ой, а можно я вам тоже помогу?

Украсят и соседние стены. Для одной из них соберут четверостишья местных авторов. Лучшие работы получат еще и иллюстрацию к произведению. Тем временем, готовится еще одно изображение. Это своего рода комикс из стихотворения Намжила Нимбуева. В нем поэт думает над своим шедевром и наблюдает за девушкой. И пока он любуется своей музой, горожане будут любоваться им самим.

https://www.high-endrolex.com/22