https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ Центральный штаб ОНФ устроил рейд по домам ПВЗ

В Улан-Удэ Центральный штаб ОНФ устроил рейд по домам ПВЗ
29.04.2019 18:54

Одиозный бизнесмен Сергей Супоня привлек внимание Центрального штаба Общероссийского народного фронта. Светлана Калинина, общественник из Москвы, приехала лично убедиться в бездействии управляющей компании «Эталон-С». Гостья столицы Бурятии, мягко говоря, ужаснулась от увиденного на ПВЗ.

- Вы бизнес.

– Да.

– Вы деньги сейчас за что берёте, если ничего не делаете?

Ревизор в мире коммунального хозяйства открыл глаза Сергею Супоне на бездействие своего детища – «Эталон-С». Руководитель управляющей организации, как мог, оправдывался. Однако, логика общественников оказалась прочнее.

Светлана Калинина, член центрального штаба ОНФ:

- Что вы по содержанию сделали по дому? Вы убрали?

– Я вам показываю про дом…

- Вы мне показываете за, что вы собираете деньги.

– Дом, а не про коридоры.

– Так вы-то содержите не только дом, вы содержите еще и общежитие.

– Я разговариваю сейчас.

– Вы содержите общедомовое имущество.

– Все понятно. Ясно.

Ясно и понятно, но только самому Супоне. «Эталон» годами царствует на ПВЗ, а состояние домов лучше не становится. Сколько бы замечаний не говорил общественник, Сергей Иванович слышал только то, что хотел слышать.

- Давайте так сделаем – 10 дней, через 10 дней комиссионно выходим сюда.

– Я вас услышал, о том, что деньги должны идти только на уборку.

– Нет. Не на зарплату директору.

– Я понял вас. Только на уборку.

 

Так директор «Эталона» решил технично увильнуть от текущего ремонта домов. А все замечания Сергей Иванович слышал будто бы впервые, вот и разбираться с ними управляшка намерена только сейчас.

Сергей Супоня, директор УК “Эталон-С”:

- Критика со стороны ОНФ сейчас была обоснованная?

– ОНФ, он защищает интересы населения и, естественно, она обоснованная. Поэтому мы прислушиваемся, к этой критике и примем меры.

– Почему до этого вы ничего не принимали?

– Мы предпринимали и убирали. Давайте так, я отвечаю вам на ваши вопросы, вы начинаете еще какие-то задавать вопросы.

Задавать вопросы – работа журналиста. Видимо, Супоню удивило, что кто-то делает свою работу качественно. Рейд затронул всего два дома ПВЗ. Но и этого Светлане Калининой хватило для неумолимого вердикта для бизнесмена Супони.

Светлана Калинина, член центрального штаба ОНФ:

- Мы ходили сейчас с директором управляющей компании «Эталон-С». Он приводил аргументы.

- Как вам его аргументы?

– Вы знаете, это отговорка нечестных управляющих организаций. Начинают сразу заливать за… Огородами ходить и начинают вот эту лапшу вешать на уши.

Порцию критики получили и местные надзорные органы. По мнению общественника, слабый контроль за управляшками играет в минус имиджу города.

Светлана Калинина, член центрального штаба ОНФ:

- Я турист. Я хочу приехать к вам еще, а куда приехать? Если это Бурятия, то я должна видеть Бурятию в благоустройстве. Я должна видеть, что власть есть в городе. Честь и советь, а у вас нет пока нет ни чести, ни совести, нет у чиновников у ваших. В Бурятии нет ни чести, ни совести.

Светлана Калинина намерена вернуться в Бурятию в июле этого года и прогуляться по ПВЗ еще раз. Сложно представить, что ждет Супоню в следующий раз, если он вздумает ослушаться ревизора.

https://www.high-endrolex.com/22