https://www.high-endrolex.com/22

Сотни жителей ПВЗ вынуждены каждый день ходить за водой, преодолевая немалые расстояния

Сотни жителей ПВЗ вынуждены каждый день ходить за водой, преодолевая немалые расстояния
29.04.2019 18:43

Жизнь без воды. Сотни жителей ПВЗ вынуждены каждый день ходить за водой, преодолевая немалые расстояния. Каждый год им обещают провести водоснабжение.

Обещанного три года ждут, гласит народная пословица. В нашем случае, жители трёх улиц мучаются без воды всю жизнь. Центрального водоснабжения здесь никогда не было. А действующий депутат Горсовета Сергей Супоня продолжает кормить обещаниями.

Сергей Супоня, депутат Улан-Удэнского городского Совета:

- Строительство сети водоснабжения нашего неблагоустроенного частного сектора - улиц Шишкина, Ковалевского, Сентарецкого, Выборгского. То есть, ходят за водой на колонки, которые расположены не близко, где-то 500 – 600 метров. Я думаю, что сегодня эти вопросы нужно решать.

Это те самые улицы - Шишкина, Ковалевской и Крамского. Их жители слышат обещания Супони с завидной регулярностью. А воды как не было, так и нет.

Людмила Латышевич, жительница ул. Шишкина:

- Супоня, когда избирательная кампания, он приходит, беседует, слушает, но ничего не предпринимается. Вообще ничего! Одни обещания. Больше от него, мы даже ему теперь верить перестали.

На все три улицы - единственная водоколонка. Особенно трудно приходится зимой. А тем временем, жителям сказали, что воду им давно провели и они зря протестуют.

Зоя Гладких, жительница ул. Ковалевской:

- Супоня отчитался, оказывается, 4 года назад провели уже холодную воду. Как так-то?! Где она?! 4 года. Я живу здесь 4 года. Как не было, так и нет. Мы уже все в бешенстве.

Жители чувствуют себя полностью забытыми. Обещания о благах цивилизации они слышат постоянно на многочисленных встречах с депутатом Супоней.

Людмила Папкина, жительница ул. Шишкина:

- Так сколько он собраний собирал. И как это так, я говорю, люди обманутые. И вообще Богом забытый уголок этот.

Люди ждут воды. Надеются на смену власти, и что их проблемы решит уже новый депутат.

Ольга Минаева, жительница ул. Шишкина:

- Сергей Иванович Супоня обещал нам, собирал собрание, что проведёт водопровод. Мы надеялись. Теперь уже все надежды у нас погасли. Мы надеемся, может новый депутат придёт, и что-то в нашей жизни изменится.

https://www.high-endrolex.com/22