https://www.high-endrolex.com/22

Телекомпания «АТВ» поздравила ветеранов с праздником светлой Пасхи

Телекомпания «АТВ» поздравила ветеранов с праздником светлой Пасхи
26.04.2019 20:35

Праздник должен быть у всех. Наша телекомпания поздравила ветеранов войны и тыла микрорайона ПВЗ с предстоящим праздником светлой Пасхи. Как сегодня живут те, кто почти 75 лет назад ковал её на фронте и в тылу?

- Здравствуйте, нас тут много. Поздравляем вас с праздником, с предстоящей Пасхой, кулич, яйца.

Дмитрий Бобровский, ветеран Великой Отечественной войны:

- Вот уже второй год живу один. Бабушка моя покинула меня. Прожили с ней 73 года. Удивительно, конечно, не думал я, что столько проживу. 18 лет побывал на фронте, был тяжело ранен, в госпитале только 7 месяцев пролежал, домой вернулся инвалидом 2 группы на костылях.

Но несмотря ни на что, в 94 года фронтовик до сих пор в строю – он находит в себе силы и перед 9 мая приходит в школы, чтобы рассказывать детям правду о войне. Чтобы новое поколение знало и помнило.

Надежда Ивановна из тех, кто ковал победу в тылу. Прошла целая жизнь, но и в свои 93 она отчётливо помнит, как это было.

Надежда Чернобровкина, труженик тыла:

- Определили в колхоз и работали. Боронили на себе, бороны таскали, землю копали, коров доили, пасли телят. Всё, что в колхозе можно было, всё умею делать.

- Спасибо вам за ваш вклад и за ваш труд. Здорово, что можете поделиться этими воспоминаниями с нами.

– Воспоминания большие-большие и труд большой.

В Железнодорожном районе сегодня проживает 65 ветеранов войны, 875 тыловиков, в том числе - 2 узника фашизма и 3 участника блокады Ленинграда. Большинству из них − за 90. Неудивительно, что герои той войны жалуются на здоровье, но стойко переносят бытовые проблемы. И, как дети, радуются даже небольшому вниманию.

Дмитрий Турченюк, генеральный директор телекомпании «АТВ»:

- Сейчас большой праздник Светлой Пасхи и действительно приятно вспомнить про заслуженных ветеранов войны, тыла, труда. И сделать самим что-то доброе, напитываешься воспоминаниями этих людей, это настоящая живая история. Нам нужно ценить и беречь этих людей, пока они живы, пока они могут передавать нам эти воспоминания, эмоции той эпохи, это важно для нас.

И поэтому наша телекомпания продолжит такие встречи со старшим поколением. В том числе, и после празднования великой Победы. Мы постараемся, чтобы они стали регулярными.

https://www.high-endrolex.com/22