https://www.high-endrolex.com/22

Алиса Жамбалова вернулась в родной БГУ

Алиса Жамбалова вернулась в родной БГУ
26.04.2019 16:25

Алиса Жамбалова вернулась в родной БГУ всего на пару часов. Лыжница приехала в стены родного университета в статусе обладателя четырех золотых медалей Универсиады.

Алиса Жамбалова не была в родном ВУЗе с тех пор, как закончила здесь магистратуру. Почти год назад. Сегодня встретиться с ней пришли сотни студентов. В зале БГУ почти нет свободных мест. 

Анатолий Санжиев, студент БГУ:

- Я смотрел новости, и, когда узнал, что она из Бурятии, я очень обрадовался. У меня не было слов. Я подумал, что также и мои родственники, и многие мои знакомые добьются многого.

Владислава Унагаева, студентка БГУ:

- Она на самом деле очень простая. Она очень простым языком разговаривает. Она близка ко всем. Это очень большая гордость, что у нас в БГУ есть такая спортсменка, да и вообще в Бурятии и в России. Четыре медали – это очень много. И я очень горжусь тем, что я здесь учусь и тем, что Алиса училась здесь.

Артур Подкуйко, студент БГУ:

- Она очень талантливый спортсмен. Кроме этого тут присутствует очень много труда, процентов семьдесят, восемьдесят. Помимо таланта.

Час за разговорами пролетел незаметно. Студенты задавали самые разные вопросы: от подготовки к Универсиаде до подробностей личной жизни. Волновал их и насущный сейчас вопрос, как же Алисе удавалось с таким графиком закрывать сессию? 

Алиса Жамбалова, четырехкратная чемпионка зимней Универсиады-2019:

- Чувство ностальгии есть, потому что родные коридоры. Здесь я быстрее собирала все зачеты после сезона, искала всех преподавателей. Да, эти воспоминания есть. Очень приятно погулять по родному вузу, и очень приятно, что так много пришло на встречу.

Дмитрий Петренко, декан факультета физической культуры, спора и туризма БГУ:

- На самом деле она способна не только в спорте. Она очень много читает, она очень эрудированный человек. И, конечно, было посещать занятия очень сложно. Тем не менее, у неё был индивидуальный график занятий. И все зачеты, и экзамены она успешно сдавала.

Не только индивидуальный график, но защита диплома в особой, непривычной для ВУЗа форме. Спортсменка стала первым студентом БГУ, который защитил выпускную работу в формате онлайн. Поэтому в историю университета она вошла ещё до того, как стала кумиром студентов.

https://www.high-endrolex.com/22