https://www.high-endrolex.com/22

Игорь Шутенков: Сначала все меняем, чтобы потом не вскрывать новый асфальт

Игорь Шутенков: Сначала все меняем, чтобы потом не вскрывать новый асфальт
25.04.2019 21:42

Дождались! Территория возле 30 дома по ул. Мокрова давно нуждалась в ремонте. Как говорят сами жители, постройка хоть и молодая – 86 года, но довольно запущенная. Здесь и колодцы закрытые, чем попало, и асфальт, которого практически не осталось. Ложку дегтя добавляет магазин по соседству - товар разгружают со стороны двора. Забегая вперёд, скажем, что вопрос уже взяли на контроль.

- Если сейчас мы заасфальтируем наш двор, если мы хотим его красивым сделать, просто этому асфальту максимум на 2 года его хватит, все бордюры, у нас около 3-го блока, вот так вот заезжает мусоровоз к ним, все бордюры наши снесли, всё что было все снесено.

В этом году дом попал сразу в две программы. «Капитальный ремонт», в рамках которого отремонтируют канализацию, водоотведение, системы горячего и холодного водоснабжения, и программу «Формирование комфортной городской среды». Тут, главное, не перепутать очередность работ.

Игорь Шутенков, и.о. руководителя Администрации Улан-Удэ:

- Перед тем, как заходим на реконструкцию, проверяем теплосети, водосети, какнализацию, проводим гидравлические испытания, если надо заменяем, чтобы потом уже не вскрывать положенный асфальт и заходим полностью в работу.

Во дворе положат новый асфальт, обустроят парковочные места, установят скамейки и урны. В свою очередь жители займутся озеленением двора. Это обязательное условие программы. После завершения всех работ, обещали устроить праздник.

https://www.high-endrolex.com/22