https://www.high-endrolex.com/22

Тут дети не играют: Детские площадки на ПВЗ опасны для жизни

Тут дети не играют: Детские площадки на ПВЗ опасны для жизни
22.04.2019 19:35

Детские площадки, опасные для жизни и здоровья. Неказистые качели и сломанные песочницы. На них не играют дети. На ПВЗ таких довольно много.

Руководитель «Эталон-С», он же депутат Горсовета Супоня не выполняет свои обещания. Каждый год звучат пустые слова по приведению детских площадок в надлежащий вид. А три года назад вообще произошло ЧП. Тогда 5-летний мальчик Максим получил тяжёлую травму. Ему оторвало палец на площадке, которую устанавливал «Эталон-С».

- Пальчик держался на одной кожице. Всё перерезало - и жилы, и кости, всё перерезало.

Тогда Супоня в очередной раз пообещал всё исправить.

Сергей Супоня:

- Сегодня я дал команду, и по всему нашему жилмассиву, который мы обслуживаем, предприятие «Эталон-С», мы демонтировали горки. Естественно, мы поможем этому мальчику, поможем маме, родителям поможем.

Но и тут ничего не выполнил. Злополучную горку пришлось разбирать женскими руками.

Анастасия Алымбаева, жительница ул. Третьякова:

– Но вот эту именно горку. Её чинили раза 4-5. У меня непосредственно муж её чинил. Её тут распинают 1 раз. Она развалится. Её подойдут, кто-нибудь болтиками подкрутят. Она стоит дальше. И она жила-жила, и вот происшествие. Её вообще разобрали и правильно сделали.

– Кто разобрал, скажите?

– Соседка.

А это уже день сегодняшний. Пустота. Мусор. Упавшие конструкции. Давно выцвела краска. Серые заборы. Когда-то яркие рисунки теперь привлекают сомнительных граждан. Дети на таких, в кавычках, «площадках» играть не хотят. Жителей не слышит ни депутат Супоня, ни его управляющая компания.

Татьяна Баранкова, жительница ул. Октябрьская:

– Вас устраивает такая площадка?

– Нет, конечно. Потому что здесь заросли и вообще. Нет. Хотелось бы, конечно, чтобы было уютненько. И хорошо, чтобы ребятишки, здесь почти их и не бывает. Все на той площадке. Или на соседнюю ходим.

На улице Чаадаева ситуация ничем не лучше. Более того, возле многоквартирного дома детской площадки вообще не было. Её выбивали усилиями жителей. Долго детям здесь играть не пришлось.

Евгений Наумов, житель ул. Чаадаева:

- Я знаю, Супоня же отвечает за ПВЗ. Мы эту-то площадку выбивали сколько лет. Мамы ходили, беременные ещё были вторыми детьми. Кое-как её поставили. И всё в таком состоянии. Просто не следят за ней. Там отлетело, всё затаскалось, улетело куда-то.

Жители нам сообщили, что такие площадки до сих пор опасны. Их построили с нарушением норм.

Лидия Меркулова, жительница ул. Чаадаева:

- Выбивали, долго не было. Вот такую площадку нам построил Супоня. Она продюжила у нас 1 год. И всё поломалось, в аварийном состоянии. И ещё там у нас идёт теплотрасса, на которой площадки детской вообще не должно быть.

За всё это время. Целых 3 срока нахождения Супони депутатом Горсовета детские площадки в его ведении до сих пор вызывают нелестные отзывы.

https://www.high-endrolex.com/22