В Минприроды Бурятии можно сообщать о нарушении графика вывоза мусора

В Минприроды Бурятии можно сообщать о нарушении графика вывоза мусора
22.04.2019 10:27

Информацию о нарушении графика вывоза мусора жители Бурятии могут сообщать в Минприроды. Горячая линия по переходу на новую систему обращения с мусором - 46-06-16, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Специалисты министерства ответят на вопросы заключения договоров регионального оператора с населением и юридическими лицами, примут сигналы о соблюдении графика вывоза мусора.

Звонки принимаются в рабочие дни с 08:30. С понедельника по четверг - до 17:30, в пятницу - до 16:30. С начала работы регионального оператора в Бурятии на горячую линию поступило почти 500 звонков.

Напомним, Республиканская служба по тарифам установила тарифы на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами по трем зонам Бурятии.

С учетом норматива накопления ТКО в размере 1,99 кубических метров на человека в год, плата граждан с 1 апреля 2019 года на одного человека в месяц составляет:

  • - по первой зоне - 67,76 рублей;
  • - по второй зоне - 66,91 рублей;
  • - по третьей зоне - 64,21 рублей.

В первую зону входят Улан-Удэ, Северобайкальск, Иволгинский, Тарбагатайский, Бичурский, Мухоршибирский, Окинский, Тункинский, Северо-Байкальский, Муйский, Баунтовский эвенкийский, Еравнинский, Кижингинский, Хоринский, Заиграевский районы. Во вторую - Баргузинский, Кабанский, Курумканский, Прибайкальский районы. В третью - Джидинский, Закаменский, Кяхтинский, Селенгинский районы.