https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ озаботились сбором и утилизацией опасных отходов

В Улан-Удэ озаботились сбором и утилизацией опасных отходов
19.04.2019 11:55

На территории города установлено 11 экотерминалов, которые находятся в управлении Комбината по благоустройству. По данным Росприроднадзора, в республике до сих пор отсутствуют организации, которые имеют лицензию на переработку отходов II класса опасности. Вопрос по утилизации этих отходов прорабатывает Комитет городского хозяйства. Стоимость переработки отработанных батареек в среднем составляет около 100 рублей за 1 кг. Вопрос их доставки в места утилизации в настоящий момент отрабатывается.

- В целях увеличения пунктов приема отработанных батареек будут приобретены дополнительные специализированные контейнеры, которые будут установлены около административных зданий Администрации Улан-Удэ, - проинформировал и.о. председателя КГХ Александр Тюрюханов.

- Отследить, как и где утилизируются батарейки. Если не утилизируются, то где хранятся, весь алгоритм от и до предоставить через неделю, - поручил Игорь Шутенков.

Что касается ртутьсодержащих ламп, то их сбором занимаются управляющие организации и ТСЖ, сообщили на планерном совещании в мэрии.

https://www.high-endrolex.com/22