https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ 10 молодых семей получили по миллиону на жильё

В Улан-Удэ 10 молодых семей получили по миллиону на жильё
19.04.2019 10:13

Миллион на приобретение или строительство жилья. Денежные сертификаты получили 10 молодых семей города.

Вот уже 11 лет многодетные родители Руслан и Татьяна ютятся в небольшой квартирке у родственников. Рождение третьего ребенка Артема помогло Симоновым продвинуться в очереди на получение государственной субсидии.

Татьяна Симонова, многодетная мать:

- Мы этого ждали момента, думали, все, наверное все-таки уже бесполезно ждать.  И вот пару дней назад я принимаю звонок и буквально у меня столько буря эмоций. Я кричала, визжала и этому очень радовалась. Кричала: «я не верю, этого не может быть».

Многие семьи на вручение сертификатов пришли в полном составе. Семья Радионовых не исключение. Свой дом они пока только собираются приобрести. Сегодня у них тройной праздник.

Татьяна Радионова, многодетная мать:

- У нас одни праздники. Сертификат получаем, у дочери сегодня день рождения и вот у меня юбилей 35 лет.

Игорь Шутенков, и.о. руководителя Администрации Улан-Удэ:

- 10 городских семей, 10 граждан города Улан-Удэ получили сегодня возможность реализовать свою давнюю мечту. Создать свой собственный очаг, вокруг которого всегда будет шумно, весело, дружно и с любовью встречать каждый день.

Для того, чтобы претендовать на социальную выплату, молодым семьям до 35 лет необходимо встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту постоянной прописки и ждать своей очереди. За 14 лет программа сделала счастливыми 800 семей.

https://www.high-endrolex.com/22