https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ расширят школу № 49

В Улан-Удэ расширят школу № 49
18.04.2019 20:37

В Улан-Удэ расширят 49-ю школу. План реконструкции уже разрабатывает «Бурятгражданпроект». Площадь пристроя почти 4000 квадратных метров. Новый корпус на 350 мест позволит разгрузить самую многочисленную школу города.

- Первых классов, скорее всего, будет 8.

- Скорее всего, или уже точно?

- Точно.

Учиться в 49 школе хотят многие. До окончания подачи заявлений еще месяц, а места уже закончились. Логика проста - есть прописка, обязаны принять. Здесь уже учатся в два раза больше детей. И это не предел.

Людмила Попова, директор школы №49:

- Сейчас мы работаем в более сложных условиях. Катастрофически не хватает помещений, и мы не можем расположить большое количество классов, потому что рождаемость растет, и количество обратившихся для приема в первый класс, а затем уже и в 10 класс, с каждым годом увеличивается.

Вопрос расширения уже решен. Администрация города провела конкурс на разработку плана реконструкции. Всего участвовало 8 организаций.

Анатолий Урбанов, директор "Улан-Удэстройзаказчик":

- 20 февраля мы заключили контракт с ООО «Бурятгражданпроект» на сумму 4 млн 500 тысяч рублей на разработку проектной документации на реконструкцию школы № 49. Проектная документация будет готова к 1.07 2019.

По плану пристрой к школе – это трехэтажное здание с теплым переходом. Здание полностью автономно, имеет свой центральный вход. Есть лифт для маломобильных людей. Здесь же разместятся актовый и хореографический залы, библиотека, 14 учебных классов.

Максим Можин, главный инженер проекта:

- Дополнительно предусматривается современное оборудование, такие, как зарядные тележки для планшетов, также предусматриваются в каждом классе интерактивные доски и другое технологическое оборудование, которое способствует развитию детей более современному.

Строительство начнут в сентябре этого года. Ориентировочная стоимость 215 млн рублей.

https://www.high-endrolex.com/22