https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ прошла XVI выставка-ярмарка «Baikal Travel Mart – 2019. Туризм и отдых»

В Улан-Удэ прошла XVI выставка-ярмарка «Baikal Travel Mart – 2019. Туризм и отдых»
18.04.2019 20:20

Самое яркое и масштабное событии для туриндустрии Бурятии. Выставка- ярмарка Baikal Travel Mart открылась сегодня в Улан-Удэ. Организаторы мероприятия – министерство туризма Бурятии.

Бурятия перестала быть скромницей. Республика притягивает к себе взгляды всего мира. На выставку в Улан-Удэ приехали туроператоры Кореи, Китая и Монголии. Туристы готовы летать в Бурятию и летать часто. Такую возможность им предоставляет авиакомпания Hunnu air.

Авирмэд Лхагважргалмаа, представитель авиакомпании Hunnu air:

- Мы объединяем 3 страны - Монголия, Китай и Россия. Это создает комфортные условия для наших граждан. Мы осуществляем перелеты на самолетах ATR 72, вместятся 72 человека. А сейчас прилетает новый самолет Embraer E 190, вместимостью 198 человек. Так же 6 бизнес-класс.

Комфортабельный самолет, бесплатное питание и 15 килограммов багажа. Пурпурный теперь в моде.

И если говорить о моде, то сельский туризм – главный тренд сезона. Свежий воздух, бескрайние поля и никакого шума – по истине заманчивое предложение.

Руфия Мухамадеева, председатель ассоциации сельского туризма Татарстана:

- Пока идет создание турпродукта. Есть проекты, есть точки, какие- то интерактивные карты России по сельскому туризму у нас есть. Над этим мы сейчас работаем и надо сказать, что развиваемся мы достаточно быстро в этом плане, никто не стоит на месте.

У туризма нет возрастных ограничений, и пожилое поколение активно это доказывает.

Ольга Субанова, проектный менеджер Всемирного конгресса туризма для старшего поколения:

- Туризм старшего поколения во всем мире называется синьор туризм. Это самый быстрорастущий сегмент. Многие страны сейчас активно развивают этот вид туризма, поскольку видят за ним большое будущее. В рамках проекта «Восточное кольцо России» у Бурятии будет конкурентное преимущество, если она первая заявит о активном развитие этого вида туризма.

Количество туроператоров в Бурятии растет с каждым днем. Появляются новые туристические маршруты и направления.

Аюна Харитонова, начальник отдела маркетинга министерства туризма Бурятии:

- Наша республика уже готова к приему большого количества туристов, потому что на этой выставке, как раз презентуются все новинки, которые появились на рынке. Очень большой интерес появляется.

Татьяна Беседина, руководитель выставочной компании «Байкал ЭКСПО»:

- В 17-ой выставке отрадно, что активное участие принимают муниципальные образования нашей республики. Это говорит о том, что в каждом районе у нас предлагают свой турпродукт, какие-то туристические новые направления.

Купить украшения, встретиться с туроператорами, попробовать местную продукцию, оформить путевку и все в одном месте, где, если не на Baikal Travel Mart – 2019. Выставка открыта для всех желающих 18 и 19 апреля.

https://www.high-endrolex.com/22