https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии Мариинская школа провела большой отчетный фестиваль

В Бурятии Мариинская школа провела большой отчетный фестиваль
18.04.2019 18:38

Мыловарение, декупаж, шитьё, пение и не только. Воспитанницы республиканской Мариинской школы–интерната рассказали и наглядно показали, чему научились за этот год. В школе прошел весенний фестиваль детского творчества.

Вот Валерия отбивает бит «Кукушки» Виктора Цоя на сцене перед публикой, а вот уже расправляет складки на платье, которое сшила своими руками. В Мариинской школе она учится всего пару лет и за это время уже многому научилась.

Валерия, ученица республиканской Мариинской школы-интерната:

- В этой школе меня сразу удивило то, что девочки все такие дружелюбные, нас сразу хорошо восприняли, все нам улыбались, на уроках очень интересно, хорошие преподаватели.

Мариинская школа-интернат, пожалуй, одно из немногих учебных заведений Бурятии, которое продолжает добрые традиции женского образования. Кроме базовых школьных знаний, углубленного изучения бурятского и иностранных языков, девочки посещают кружки и секции, их около 20.

Екатерина Устюшенко, корреспондент:

- Воспитанниц Мариинской школы учат мыловарению, технике валяния, рисовать и шить, и кто знает, может совсем скоро список известных кутюрье пополнит одна из выпускниц.

Дарима Эрдыниева, директор республиканской Мариинской школы-интерната:

- Кроме вот тех, которые сегодня представлены, здесь у нас еще, конечно, есть спортивного направления секции и кружки. Ежегодно мы перед родителями, перед своим учредителем, перед общественностью всегда делаем отчет, чему научились наши дети за этот учебный год.

Девочки уверены, эти навыки обязательно пригодятся в будущем. А у родителей теперь есть еще один, а может, и несколько поводов гордится своим ребенком.

Евгения Елизова, мама воспитанницы республиканской Мариинской школы–интерната:

- Вокал, хореография, может быть и шитьё, она у нас, в принципе, увлекается и шитьем, но на данной выставке мы вышли с другими рукоделиями новыми. В этом году у нас открытие произошло, у ребенка открылся талант написания картин маслом.

Мариинские школы-интернаты сегодня есть во всех регионах России. В Бурятии школа открылась 6 лет назад и уже стала популярна за подход к воспитанию и качество образования. Сегодня в ней числится 250 воспитанниц.

https://www.high-endrolex.com/22