https://www.high-endrolex.com/22

Улан-удэнца осудили за неуплату алиментов

Улан-удэнца осудили за неуплату алиментов
18.04.2019 11:40

В Бурятии 34-летний улан-удэнца осудили за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетней дочери, сообщили в Управлении ФССП по республике.

Ранее молодой родитель был привлечен к административной ответственности по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Однако, после отбытия наказания в виде 100 часов обязательных работ должник должных выводов о необходимости уплаты алиментов не сделал. «Нерадивого» родителя на этот раз привлекли к уголовной ответственности.

Было установлено, что мужчина три месяца осуществлял неофициальную трудовую деятельность на одном из предприятий города. Заработанные деньги в размере 45 тысяч рублей на содержание 9-летней дочери не направил, потратив все на свои личные нужды.

- Для его исправления суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства. Также из зарплаты должника будут осуществляться удержания алиментов, - отмечает Алексей Бардонов, начальник отдела организации дознания Управления ФССП России по Республике Бурятия.

https://www.high-endrolex.com/22