В Улан-Удэ реконструируют здание Музыкально-гуманитарного лицея

В Улан-Удэ реконструируют здание Музыкально-гуманитарного лицея
18.04.2019 10:04

В 2020 году будет реконструирован Музыкально-гуманитарный лицей им. Д. Аюшеева, который посещают более 1000 детей от 7 до 17 лет. Возможность создания современных условий для обучения, воспитания и развития ребят появилась, благодаря выделению дальневосточной субсидии в размере 199 млн рублей, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Лицей сегодня расположен в двух зданиях по ул. Комсомольская: д. 28а и д. 29.  Первый корпус сдан в эксплуатацию в 1988 году, поэтому его реконструкция будет частичной. Второй корпус построен в 1933 году и передан лицею в 2002 году. Здание ветхое, в нем нет спортивного зала, мастерских для уроков технологии и т.д., поэтому нуждается в полной реконструкции. К тому же с 2013 года второй корпус по результатам инженерно-технического обследования признан не соответствующим требованиям.

После реконструкции второго корпуса МГЛ предстанет в обновленном виде, здесь будут созданы современные условия для получения полноценного образования детей. В новом здании будут располагаться художественная студия, хореографический и спортивный залы, библиотечно-информационный центр, технические мастерские, кабинеты математики, истории, литературы, физики, химии, биологии, оборудование которых будет соответствовать самым современным требованиям. На это планируется потратить 199 млн рублей, выделенных в рамках «единой» дальневосточной субсидии.