https://www.high-endrolex.com/22

Известный видеоблогер станет хэдлайнером "Библионочи" в Бурятии

Известный видеоблогер станет хэдлайнером "Библионочи" в Бурятии
19.04.2019 14:30

Науку, космос и технологии в массы! Это популярно и модно, это увлекательно и познавательно. Всё это – «Библионочь головного мозга». Именно этому мы решили посвятить ежегодную всероссийскую социо-культурную акцию «Библионочь».

Так вот, хэдлайнером «Библионочи» станет популяризатор науки и видеоблогер Артур Шарифов. Канал Артура на YouTube насчитывает более 900 тысяч подписчиков, а видео набирают сотни тысяч просмотров. В своих познавательных видео Артур рассуждает на самые разные темы, будь то вопросы пространства и времени, квантовой механики, астрономии, восприятия человеком физического мира, искусственного интеллекта..

На один апрельский вечер Национальная библиотека превратится в место концентрации интерактивов, мастер-классов, лекций, интеллектуальных викторин и квестов. Цифровой планетарий, химическое шоу, фризлайт, робототехника, чемпионат по Спидкубингу, песочное космическое шоу, диагностика активности мозга, встреча с психологом. Интеллектуальные задачи на «Форуме умных людей», диафильмы о первых космонавтах и об окружающем мире, мастер-класс по созданию 3D рисунка, рисование на воде «Эбру», керамическая мастерская, интеллектуальная игра от Центра развития памяти «Школа Мангатаева», мастер-класс по невизуальному использованию смартфонов и многое другое.

Возрастное ограничение 6+.

https://www.high-endrolex.com/22