https://www.high-endrolex.com/22

Новая школа в Поселье будет состоять из 8 блоков

Новая школа в Поселье будет состоять из 8 блоков
17.04.2019 14:05

На сегодняшний день там залит фундамент и подняты первые этажи блока В и Д. Строительство школы на 450 мест в с.Поселье Иволгинского района ведется по типовому проекту, вошедшему в федеральный реестр экономически эффективной проектной документации для повторного использования, сообщили в пресс-службе Минстроя бурятии. 

Согласно проекту, здание школы будет состоять из восьми блоков разной этажности и иметь в плане Г- образную форму. Все блоки будут соединяться между собой. Внешняя форма будет отражать сложность функционального процесса, требующего разделения детей по возрастным группам. В связи с этим, проектом предусмотрены три главных входных узла для младшей и старшей школ, а также центральный.

Здание будет состоять из 2-х этажных учебных блоков «Б», «В», «Г», «Д»; одноэтажных блоков «И» (пищеблок), «Е» (спортзал) и «Ж»; трехэтажного центрального блока «А».

Планируется здание школы оборудовать лифтом и подъемной платформой для маломобильных граждан.

Участок территории школы будет разделен на 3 зоны: физкультурно – спортивную, отдыха и хозяйственную.

Строительство школы обойдется федеральному и республиканскому бюджетам в 431 млн рублей (из них из федерального бюджета – почти 423 млн рублей)

Строительство новой школы планируется завершить в декабре 2019 года.

https://www.high-endrolex.com/22