https://www.high-endrolex.com/22

Особый противопожарный режим ввели в Бурятии

Особый противопожарный режим ввели в Бурятии
16.04.2019 19:44

В Бурятии ввели противопожарный режим. С сегодняшнего дня запрещено разводить костры, сжигать мусор, траву и опилки.

Запрет действует в границах сельских и городских поселений, а также городских округов. Нельзя сжигать всё вышеперечисленное дачникам, а также жителям огороднических товариществ. Исключение только для специалистов, которые работают в специализированных организациях и занимаются отжигами профессионально в соответствии с лесным законодательством. Пикники можно устраивать только в специально оборудованных местах отдыха. В прошлом году их было 400 по все республике.

Петр Мордовской, заместитель председателя правительства Бурятии по вопросам безопасности:

- Пожароопасный сезон открыт 12 марта. За этот период уже зарегистрировано 66 лесных пожаров. На сегодня ни одного пожара на территории республики не действует. Вчера очень сложный был день – 16 лесных пожаров. Все пожары ликвидируются в первые сутки. От каждого из нас зависит сохранение лесов и безопасность граждан. Не сжигайте мусор, не поджигайте траву, не поджигайте кладбища. У нас уже три кладбища повреждены огнем.

Если вы увидели пожар в лесу, то звоните на горячую линию по номеру 20-44-44. Добавлю, особый противопожарный режим в Баунтовском, Курумканском, Муйском, Северо-Байкальском районах, а также в Северобайкальске вводится позже. Его введут 1 мая.

https://www.high-endrolex.com/22