https://www.high-endrolex.com/22

Медвежата, которых держали в улан-удэнской гостинице, чувствуют себя хорошо

Медвежата, которых держали в улан-удэнской гостинице, чувствуют себя хорошо
16.04.2019 18:16

Хороший аппетит и игривое настроение. Медвежата, которых изъяли у владельца гостиницы, чувствуют себя хорошо. Сейчас они находятся под чутким присмотром сотрудников Этнографического музея. Напомним, косолапых еще на прошлой неделе обнаружили сотрудники полиции в гостиничном номере. Выяснилось, что там их содержал хозяин заведения.

Вот так в небольшой коробке прямиком из гостиницы «косолапых» привезли в Этнографический музей. На «передержку». Сейчас медвежата чувствуют себя хорошо, хотя говорить о том, что их обижали, тоже нельзя.

Наталья Третьякова, ветеринарный врач Этнографического музея:

- Они, конечно, были голодные, но нельзя сказать, что сильно истощенные, т.е. этих ребятишек всё равно кормили, но мы до сих пор восстанавливаем пищеварение, потому что кормили, не знаем чем, сейчас вот смесью. Всё равно у них бывают проблемы как у маленьких детей. Мы кормили, животики заболели, мы делаем массаж, в общем, всё, как у маленьких детей.

Кормят братика и сестрёнку круглосуточно, каждые 3,5 часа. Живут в теплой комнате, а днём медвежат выводят на прогулку. Обязательно под присмотром. Ведь они так и норовят куда-нибудь залезть.

Екатерина Устюшенко, корреспондент:

- Медвежата совсем ручные, имена пока им еще не придумали. Вот у меня сейчас на руках девочка, она более ласковая и общительная, а мальчик более самостоятельный.

Кстати, имена решено было не давать - у нового хозяина могут быть свои предпочтения. Хотя с поиском нового дома возникли трудности. В лес таких малюток не выпустишь – погибнут, да и к людям привыкли, а зоопарки пока не нуждаются в бурых медведях.

Наталья Третьякова, ветеринарный врач Этнографического музея:

- Наш случай - не единичный, такое бывает, пока зоопарки никто не хочет их взять, т.е. есть свои в регионах.

В любом случае, пока длится следствие, медвежата должны находиться в живом уголке музея.

Ирина Казлаускас, старший референт пресс-службы МВД по Бурятии:

- В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка обстоятельств, при которых животных изъяли из естественной среды обитания, по результатам которой будут принято правовое решение.

Пока же хозяина гостиницы Бурприроднадзор привлёк к административной ответственности за пользование объектами животного мира без разрешения.

https://www.high-endrolex.com/22