https://www.high-endrolex.com/22

На "Буддийском космодроме" начинается акция по закладке сада

На "Буддийском космодроме" начинается акция по закладке сада
30.04.2019 10:06

На Буддийском космодроме начинается акция по закладке сада. С 1 по 25 мая Ацайский дацан приглашает на посадку саженцев, сообщили в пресс-службе Минкультуры Бурятии.

Талын Харгана является одним из наиболее выдающихся сакральных мест российского буддизма. Эта местность находится недалеко от Новоселенгинска, слева от федеральной трассы, ведущей к границе с Монголией. Именно это прекрасное место с бескрайней степью и горами избрал для своего ухода в нирвану 242 года назад, в 1777 году, I Пандито Хамбо Лама Дамба Даржа Заяев. Верующие называют это место буддийским космодромом. 

С 1 по 25 мая Ацайский дацан приглашает на посадку саженцев. Саженцы для сада свыше 20 сортов предоставит Тохойский питомник. В будущем высаженные деревья станут приносить пользу людям, служить лекарственным сырьем для изготовления лекарственных порошков. Высадка деревьев вокруг субургана «Намжил» будет продолжена и осенью.

«Сколько будут стоять на священной земле буддийского космодрома в Талын Харгана высаженные вами деревья и кустарники, столько и вы, ваши дети и внуки, правнуки, все будущие потомки будут обретать бессчетное количество добродетелей, оберегающие от опасностей сансары, защищающие вашу жизнь рождение за рождением» - говорит ширээтэ лама Ацайского дацана Содбо Айсуев. 

Акция по закладке сада рассчитана на несколько лет. Теперь дважды в год, весной и осенью, у верующих буддистов есть возможность выкупать саженцы и высаживать в этом сакральном месте.

Все справки по телефону: +79085927525 Содбо лама, +79024513514 Чимит лама.

https://www.high-endrolex.com/22