https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ планируют модернизировать котельную в Загорске

В Улан-Удэ планируют модернизировать котельную в Загорске
16.04.2019 13:30

Модернизация котельной в мкрн Загорск включена в проект комплексного плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух Улан-Удэ. Данный проект направлен для рассмотрения и утверждения в федеральную службу по надзору в сфере природопользования, сообщили в мэрии.

- Для снижения расходов топлива и образования отходов производства предусмотрен целый комплекс мероприятий. Это установка на котлоагрегатах ультразвуковых противонакипных устройств, реконструкция системы золоудаления с установкой второй ступени очистки и замена батарейных циклонов на БЦ-512; закрытие ЗУУ для уменьшения выбросов в атмосферу в местах пересыпки золы из циклонов в автотранспорт, - сообщили в Администрации Улан-Удэ.

В 2018 году программой ПАО «ТГК-14» выполнен ремонт основного и вспомогательного оборудования котельной мкрн Загорск - на ремонт котельного оборудования данной котельной направлено более 2,2 млн рублей.

Был капитально отремонтирован котел № 2. В перечне работ ремонт топки котла, ремонт конвективной части и обмуровки, ремонт газоходов, изоляции трубопроводов, а также ремонт системы топливоподачи. Сейчас котельная мкрн Загорск работает в штатном режиме. В работе находятся два котла: № 1 и 3, котлоагрегат № 6 в резерве.

Справка:

Котельная построена в 1963г., в составе 4 водогрейных и 2 паровых котлов, в 1984-1998гг. проведена реконструкция с заменой всего оборудования на 5 водогрейных котлов. Количество отапливаемых социально-значимых объектов - 13, количество отапливаемых жилых домов - 170.

https://www.high-endrolex.com/22