https://www.high-endrolex.com/22

Журналистов Бурятии приглашают учиться в «Медиашколе: Дальневосточный репортер»

Журналистов Бурятии приглашают учиться в «Медиашколе: Дальневосточный репортер»
16.04.2019 10:09

Фонд информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока начал прием заявок на второй набор «Медиашколы: Дальневосточный репортер», сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Журналисты всех СМИ Бурятии, блогеры с опытом работы более 3 лет, пресс-секретари органов власти, ведомств и учреждений до 1 июня могут прислать свое портфолио из трёх своих лучших текстов в жанрах новость, репортаж, интервью, а также краткую информацию о себе через сайт Медиашколы http://dfopress.ru. Авторы лучших работ будут приглашены на обучение.

Начало второго учебного года 2019-2020 в Медиашколе запланировано на июнь. 

Как и первый набор, новых учеников в течение года ждет обучение в двух форматах. Дистанционном - в режиме еженедельных вебинаров, на которых будут даваться домашние задания. И очном - на четырех ежеквартальных сессиях в Москве и трех городах Дальневосточного федерального округа.

Не уменьшится и количество экспертов Медиашколы, которых насчитывается около сотни. Например, в число экспертов, задействованных для обучения учеников первого набора вошли специалисты одних из самых крупных российских СМИ - информационного агентства ТАСС, АО «Коммерсантъ», РИА «Новости», газеты «Взгляд», издательского дома «Комсомольская правда», а также преподаватели МГУ имени М. В. Ломоносова, представители медиакоманий Rambler Group, Mail.Ru Group, Brand Analytics и многие другие. 

52 журналиста и сотрудника пресс-служб ДФО прошли полный курс обучения и получили сертификаты о повышении квалификации на последней, четвертой, очной сессии, которая прошла 11-13 апреля в Якутске.

https://www.high-endrolex.com/22