Мама школьника, которому сломали позвоночник, подала иск в суд

Мама школьника, которому сломали позвоночник, подала иск в суд
15.04.2019 20:48

Мирно решить вопрос не получилось. Мама Цыренбулата подает в суд на РЖД. Напомним, неприятная ситуация произошла в феврале. Её сын пошел на тренировку по дзюдо. До начала, когда тренера не было в зале, он лежал на матраце и неожиданно получил несколько пинков по спине от сверстников. Думая, что боль пройдет, он дотерпел до конца занятия. Однако, позже выяснилось - сломаны два позвонка. В результате - длительный постельный режим, лекарства и дорогостоящий уход. Разговоры с тренером и родителями тех мальчиков ни к чему не привели. Уже с помощью адвоката мама вышла на собственников здания, где проходила тренировка – РЖД, но тоже безрезультатно. Брать на себя ответственность никто не хочет.

Виталий Хонихоев, адвокат:

- У нас пришло письмо, ответ из РЖД, где нас, в общем, посылают по известному адресу, переговоры ни к чему не привели, т.е. они считают себя не виноватыми, они считают что ничего не должны компенсировать, и в общем подавайте в суд, что мы и сделали.

Тем временем Цыренбулат идет на поправку. Как ни как прошло 2 месяца.

Анна, мама Цыренбулата:

- Ему сейчас можно вставать, но все равно он, конечно, 90% времени лежит. У нас на каникулы приезжала учительница, т.е. они занимались, она сказала, что перевод обязательно будет в пятый класс.

Отметим, что после выхода сюжета, семью поддержали родственники, коллеги и друзья.

Анна, мама Цыренбулат:

- Вы знаете, школа Цыренбулата, не только его класс, но еще получается, класс моей дочери и вообще совершенно другие классы, которые нас не знают, они материальную помощь, прямо до слез, я, когда получила, прямо плакала.

Когда закончится постельный режим, целый месяц мальчику нельзя будет сидеть, год придется ходить в специальном корсете, так что мама намерена идти до конца и добиваться справедливости. А мы продолжаем следить за историей неудавшейся тренировки.