https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии подростки не соблюдают комендантский час

В Бурятии подростки не соблюдают комендантский час
12.04.2019 11:02

В Бурятии подростки нарушают комендантский час. В 2019 году в ходе рейдов почти 400 несовершеннолетних передали родителям или поместили в учреждения социальной защиты, сообщили в МВД по Бурятии.

Рейды проводятся во взаимодействии с членами районных (городских) Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Полицейские разъясняют подросткам опасность нахождения на улице в темное время суток. Ведь несовершеннолетние могут легко стать жертвами хулиганов, или, не имея световозвращателей на одежде, попасть в дорожно-транспортное происшествие или другую неприятную ситуацию.

По итогам 1 квартала 2019 года на территории республики осуществлено 12 рейдовых мероприятий с участием представителей учреждения образования и родительской общественности, а также активистов общественных организаций (например, Совета отцов). В ходе рейдов выявлен 381 несовершеннолетний, находившийся на улице в ночное время без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих. 377 подростков передано родителям (законным представителям), четверо - помещено в учреждения социальной защиты.

https://www.high-endrolex.com/22