https://www.high-endrolex.com/22

«Жил-Сервис плюс» снова в центре скандала

«Жил-Сервис плюс» снова в центре скандала
11.04.2019 20:16

«Жил-Сервис плюс» всё чаще мелькает в нашем эфире. На этот раз управляющей компанией не довольна женщина, которая сама в ней работает. Сотрудница домоуправления жалуется, как на состояние своего дома, так и на условия труда на работе.

Татьяна Бурдуковская – боец за справедливость в своём районе. Около 20 лет женщина работает в управляющей компании, знает все тонкости и нюансы. Признаётся, сейчас условия труда, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Пенсионерка пытается привлечь внимание директора управляющей компании к проблемам, но всё без толку. 

Татьяна Бурдуковская, житель, проспект Строителей, 44:

- С 2015 года он у нас директор, и, тем не менее, работа не ведется, работа нулевая, можно сказать, на двойку. У него зимой проработал один сантехник, один сварщик на весь участок. Было у меня затопление по квартире, я два часа ждала сантехника, чтобы он пришёл и отключил. Это мыслимо? 

По словам Татьяны Владимировны, кроме сокращения штата, директор экономит и на оборудовании. Женщина уверяет, уже несколько лет он не может привести в порядок мусорные баки. Ей приходится двигать полные контейнеры на сломанных колесиках. Однако среди сотрудников жалуется она одна. 

Татьяна Бурдуковская, житель, проспект Строителей, 44:

- Остальные боятся, потому что всем сказано: «Мы вас выгоним, мы вам зубы повыбиваем и так далее». Нужно бороться за себя, отстаивать свои права, обязанности. Чтобы условия нам создавали для труда и так далее. А у нас, получается, всё для директора, для управления, для нас ничего. 

Нам удалось дозвониться до Даши Александровича. Вот, что он говорит по этому поводу. 

Даши Мункожапов, директор управляющей компании «Жил-Сервис плюс»:

- У Татьяны Владимировны очень разыгралась фантазия. Сантехников трое, один сварной. Плюс разнорабочих трое. Для данного жилмассива этого вполне достаточно. 

Кроме условий труда, женщина жалуется и на состояние своего дома, который также находится в подчинении «Жилсервис плюс». Татьяна Владимировна не раз писала жалобы в жилищную инспекцию, но, по её словам, предписания никто не исполняет. 

Татьяна Бурдуковская, житель, проспект Строителей, 44:

- Вот этот подвал – он весь, как говорится, «плавает». Трубы не меняются, нигде ничего не делается. Как старое было, так старое это всё и осталось. Трубу вот, полностью в канализацию она уходит, должны были заменить. Тоже ничего абсолютно не делается за эти четыре года. 

Кроме всего вышесказанного, пенсионерка не может добиться того, чтобы ей показали отчет о проделанной работе. Хотя по закону управляющая компания обязана предоставлять его каждый год. 

Татьяна Бурдуковская, житель, проспект Строителей, 44:

- С июля 2015 года мы в этой управляющей компании, уже скоро четыре года будет нынче летом. Ни одного отчёта не было, какая работа была проделана, что сделано, абсолютно.

Даши Мункожапов, директор управляющей компании «Жил-Сервис плюс»:

- Отчеты предоставлялись ежегодно. Они размещаются на досках объявлений в доме. Данная норма была прописала в договоре управления, что мы не собираем отчетное собрание, а просто развешиваем их в подъездах.

- А почему она говорит, что она просила, а вы ей не предоставляли? 
- Скорее всего, она просто и не просила. 

Вместе с пенсионеркой мы написали запрос в муниципальную жилищную инспекцию. 

Болот Балданов, зам. начальника Управления муниципальной жилищной инспекции:

- По срокам устранения нарушений будет проведена ещё повторная проверка, в ходе которой будет выяснено, исполнено данное предписание или не исполнено. В случае неисполнения данного предписания также будут направлены материалы дела в Госстройжилнадзор для привлечения к административной ответственности за неисполнение предписания. 

Когда слова не расходятся с делом. Пока материал готовился к эфиру, жилищная инспекция, не откладывая в долгий ящик, зашла с проверкой в управляющую компанию «Жилсервис плюс». Об этом нам сообщил директор. 

Даши Мункожапов, директор управляющей компании «Жил-Сервис плюс»:

- Буквально сейчас сотрудник жилищной инспекции производит проверку в подвале. В подвале многоквартирного дома по проспекту Строителей, 44 нет ни течей, ни засоров. В подвале сухо и чисто. 

Увидят ли ревизоры недочеты, описанные в жалобе, или директору удастся им доказать свою безгрешность? Ответ на этот вопрос мы дадим после проверки. 

https://www.high-endrolex.com/22