https://www.high-endrolex.com/22

Дисквалификацию Тамира Галанова хотят обжаловать

Дисквалификацию Тамира Галанова хотят обжаловать
11.04.2019 19:52

Серьёзный удар по боксу Бурятии. Тамир Галанов дисквалифицирован на два года. Бронзовый призёр чемпионата мира не прошёл допинг-контроль. В пробах спортсмена обнаружили фуросемид. Это мочегонный препарат, который, по сути дела, допингом не является. Однако, зачастую его используют, чтобы вывести запрещённые вещества из организма. 

Иван Козырев, зам.министра спорта Бурятии:

- Мы, конечно, узнали плохую, скажем прямо, новость для нашего спорта. Для бокса в частности и для спорта в целом. Будем надеяться, что выяснится, что это недоразумение.

Тем не менее, решение антидопинговой комиссии не подлежит сомнению. По крайней мере, так ситуацию прокомментировал и личный тренер спортсмена Бато Батуев. 

Бато Батуев, тренер Тамира Галанова:

- От меня требуют ответа в федерации бокса России, но мне нечего сказать. Я, можно сказать, как и все узнал новость в последний момент. Я сам желаю, чтобы он публично выступил и рассказал всё, как есть. Если он действительно употреблял фуросемид, то это сильный удар по репутации российского бокса и спортивной общественности Бурятии. Я пытался с ним связаться, но он как будто исчез. 

Напомним, Тамир Галанов - один из лучших боксёров республики. На полках спортсмена хранятся медали с чемпионатов Европы и мира. Отстранение может поставить крест на его карьере. Так как в ближайшие два года боксёров ожидают два крупных события. Чемпионат России по боксу и Олимпиада в Токио. И там и там Тамир Галанов был главным претендентом от сборной России.

https://www.high-endrolex.com/22