https://www.high-endrolex.com/22

Игорь Шутенков встретился с ТОСами советского района Улан-Удэ

Игорь Шутенков встретился с ТОСами советского района Улан-Удэ
11.04.2019 19:07

Памятник павшим героям - единственный на всем Левобережье. Уже много лет на площадке у этого памятника жители района Степной проводят различные мероприятия. К 70-летию Победы активисты района решили отреставрировать свое достояние. 

Сергей Бадмаев, председатель молодежной организации «Кречет», ТОС «Степной»:

- Был организован концерт, собрали около 200 тысяч рублей. И мы попали так же в грант. И совместными финансовыми усилиями мы отреставрировали этот памятник, который сейчас находится в хорошем состоянии. И из двух табличек мы расширили до четырех. Нашли фамилии, вписали туда.

Активные жители ТОСа «Степной» давно поняли: хочешь что-то изменить – приложи усилия. Так в прошлом году в поселке появилась новая детская площадка. Свою лепту в строительство внесло и младшее поколение. 

Сергей Бадмаев, председатель молодежной организации «Кречет», ТОС «Степной»:

- Детскую площадку делали личными усилиями. Мы брали просто кисточки и краски и просто детям давали. Они рисовали на заборах.

ТОСы могут многое, но не все. На встрече с Игорем Шутенковым жители Советского района говорили о строительстве дорог, домов творчества, детских садов и покраске фасадов зданий. 

Елена, председатель ТОС «Вагжанова»:

- На станции Дивизионная у нас дети учатся в 58 школе, 2 корпус. Фасад у нас в ужасающем состоянии. Столько лет не ремонтировался. Пожалуйста, обратите внимание.

Игорь Шутенков, и. о руководителя Администрации Улан-Удэ:

- Некоторые вопросы уже можно решить сейчас. Тем более есть инициатива жителей. Мы их будем решать сразу. Некоторые вопросы на перспективу. Есть, конечно, глобальные вопросы, которые решить можно только с помощью Российской Федерации. Тем не менее, все вопросы мы принимаем к сведению и начинаем работать.

https://www.high-endrolex.com/22