https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ выберут лучший эскиз памятника «Труженикам тыла и детям войны»

В Улан-Удэ выберут лучший эскиз памятника «Труженикам тыла и детям войны»
18.06.2019 13:00

Приём заявок и проектов памятника «Труженикам тыла и детям войны» завершился в понедельник, 17 июня. В Комитет по архитектуре и градостроительству Администрации города Улан-Удэ поступило 5 заявок и конкурсных работ, составленных в соответствии с техническим заданием, сообщили в мэрии. 

С 18 по 21 июля в музее истории города Улан-Удэ, расположенного по адресу ул. Ленина, 26, будет организована экспозиция представленных проектов для показа широкой общественности. Окончательные итоги конкурса будут подведены 21 июня.

Напомним, конкурс на лучший эскизный проект памятника стартовал 10 июня. К участию приглашались проектные организации, творческие коллективы, архитекторы, дизайнеры, художники и скульпторы, имеющие дипломы государственного образца по специальностям «архитектор», «дизайнер», «художник», «скульптор» и студенты вузов, обучающиеся по этим же специальностям. Победителю и призерам будут вручены денежные премии по 200, 30 и 20 тысяч рублей.

Также Администрацией города Улан-Удэ был объявлен сбор мнений и предложений горожан по вариантам проектных решений монумента.

Внести свои предложения можно по ссылке: http://www.ulan-ude-eg.ru/opros/pamyatnik/  . 

https://www.high-endrolex.com/22