https://www.high-endrolex.com/22

Игорь Шутенков встретился с ТОСами Железнодорожного района Улан-Удэ

Игорь Шутенков встретился с ТОСами Железнодорожного района Улан-Удэ
08.04.2019 20:23

Задают вопросы, ставят задачи. Игорь Шутенков встретился с ТОСами Железнодорожного района Улан-Удэ. Местные жители рассказали о своих успехах в благоустройстве территорий и о проблемах. Так активисты ТОСа «Адис» за счет собственных средств провели интернет в дома, разработали ПСД на систему водоснабжения, обустроили детскую площадку.

Александр Чебаевский, председатель ТОС «Адис»:

- Появилась площадка детская. Детишки бегают, прыгают. До этого, где они были, чем занимались? Неизвестно. Площадка еще одна появилась, в футбол играют.

Далее встреча продолжилась в 48 школе. Жители просили заасфальтировать дороги, построить игровые зоны для детей, обустроить ливневые канализации, а также провести освещение.

Жанна Бутуева, председатель ТОС «Сарана»:

- Хотелось бы попросить, чтобы включили в какой-то план устройство наружного освещения по ул. Минина от 43 до 55 дома. Еще одна лампочка на площадку, которую мы строили на свои средства, своими силами и с помощью, конечно, грантов.

Как оказалось, некоторые вопросы решатся уже в этом году, какие-то поставят в перспективу.

Игорь Шутенков, и. о руководителя Администрации Улан-Удэ:

- Очень хорошо, что люди активные и понимают, что молчком ничего не сделаешь. Такие выезды не просто приносят результат. И разъяснительную работу несут, и руководитель сразу чувствует от населения, что необходимо делать.

Следующую встречу Игорь Шутенков проведет с ТОСами Советского района.

https://www.high-endrolex.com/22