https://www.high-endrolex.com/22

Суд поместил Андрея Самаринова под арест по новому уголовному делу

Суд поместил Андрея Самаринова под арест по новому уголовному делу
03.04.2019 20:45

В деле о задержании экс-главы Тункинского района Андрея Самаринова и его партнёра по бизнесу экс-депутата Народного Хурала Кима Галсанова появляются новые подробности.

В Администрации Тункинского района связывают новое уголовное дело и задержание с некачественным проведением аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий схода селевого потока в посёлке Аршан в 2014 году. Тогда в курортном посёлке частично либо полностью разрушены около сотни домов. Улицы были размыты и оказались завалены илом и мусором.

Алдар Эрдынеев, заместитель руководителя Администрации Тункинского района:

– Возможно, это касается аварийно-восстановительных работ. То есть, тех работ, которые, якобы, провела фирма ООО «Китой». И за которые средства были оплачены из федерального бюджета.

– А там, примерно, о какой сумме идёт речь?

– К сожалению, вот это вот точно сказать не могу. Так как мы пострадавшими официально не признаны, Администрация района, и речь идёт о хищении бюджетных федеральных средств.

По сообщениям ряда изданий, речь идёт о возможном хищении 50-ти миллионов рублей, предназначенных на расчистку улиц. Добавлю, Самаринова задерживают не впервые. 2 месяца назад суд уже оглащал ему приговор. Тогда он признан виновным в хищении курортов «Нилова-Пустынь» и «Жемчужина», и причинении ущерба в особо крупном размере на сумму более 39-ти миллионов рублей.

https://www.high-endrolex.com/22