https://www.high-endrolex.com/22

Как в Бурятии проводят вечеринки?

Как в Бурятии проводят вечеринки?
03.04.2019 18:11

Танцуют все! Во всем мире сегодня отмечают день вечеринок. Более популярное его название — Party Day. Праздник пусть и неофициальный, зато во многих странах его отмечают уже традиционно.

- Сегодня отмечают всемирный день вечеринки. Расскажите, как вы любители проводить время, отдыхать?

- С друзьями. Костер, шашлык и, самое главное – друзья, с которыми можно всё обсудить.

- С друзьями посидеть в кафе где-нибудь, поразговаривать.

- В основном, мы собираемся вместе в комнате. Если заведения, то развлекательные какие-нибудь. Можем даже сходить на выставку какую-нибудь.

- Лучше, наверное, пижамная вечеринка.

- Я учусь в техническом вузе на строителя. Я редко тусуюсь.

- А если бы у тебя была такая возможность?

- Если бы была, с друзьями, конечно, с подружками.

- Слушать музыку, танцевать.

Мариам Восканян, корреспондент:

- Вечеринки сегодня – не роскошь, а необходимость. Это может быть неформальная встреча с коллегами, чаепитие с соседями или же поход в клуб – вариаций много. Сегодня мы приехали в арт-пространство «Точка». Постараемся выяснить, как ещё можно необычно и весело провести время.

Валентин вот уже год организовывает здесь вечеринки. Это могут быть творческие вечера, стрит-арт, мастер-классы, кино-показы. «Точка» – то самое место, где молодёжь не просто отдыхает, но и культурно развивается.

Валентин Мокрей, организатор арт-пространства «Точка»:

- С привлечением молодёжи у нас нет проблем. Проблемы с пониманием у более старшего поколения. Если не скрывать, то соседи нас не понимают. То есть у них питейные заведения, в котором они привыкли по старинке делать одно и то же, грубо говоря. Мы пропагандируем что-то новое, каждый раз стараемся повысить уровень наших вечеринок, внести что-то новое даже просто в оформление самого заведения.

По словам Валентина, здесь можно найти альтернативу обычным вечеринкам в ночных клубах. Даже музыка совершенно другая.

Валентин Мокрей, организатор арт-пространства «Точка»:

- То есть, у нас и состав ди-джеев идёт старенький. Это, можно сказать, мамонты ди-джей индустрии Бурятии играют на наших вечеринках. Так же и молодые, конечно, парни. Стараемся музыку давать разноплановую. За один сет, то есть один час, я могу поменять несколько стилистик музыкальных, разную тональность у треков и разную скорость.

При этом посетить такие творческие встречи может любой желающий. Вход практически всегда свободный. Так, например, 17-го марта здесь пройдёт выставка живописи и арт-объектов от известных художников из Санкт-Петербурга.

https://www.high-endrolex.com/22