https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ при помощи арбалета пытались перекинуть наркотики на территорию колонии

В Улан-Удэ при помощи арбалета пытались перекинуть наркотики на территорию колонии
29.03.2019 22:52

Тюремный креатив. На какие только ухищрения не идут некоторые личности, чтобы передать отбывающим наказание в местах не столь отдаленных, запрещенные предметы или вещества. Накануне сотрудники УФСИН задержали 22 летнего парня. При помощи арбалета он пытался перекинуть на территорию колонии наркотики. Пакеты с веществом молодой человек предварительно привязал к стрелам, однако, замысел не удался.

Олег Кауров, начальник пресс-службы УФСИН России по Бурятии:

- На режимной территории, прилегающей к исправительной колонии №2, был задержан гражданин 96 года рождения. Ранее не судимый. В отношении гражданина были составлены материалы и переданы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Теперь ранее несудимому молодому человеку грозит реальный срок от 5 до 12 лет. Отметим, что в этом году это уже седьмой случай попытки перебросить наркотические вещества на территорию колонии. Так же сотрудникам УФСИН попадаются мобильные телефоны, алкоголь, сим-карты и модемы. Для этого используется либо обычный способ перебрасывания, либо арбалет.

Олег Кауров, начальник пресс-службы УФСИН России по Бурятии:

- В других территориальных органах УФСИН России уже фиксировались случаи передачи запрещенных предметов при помощи беспилотных летательных аппаратов. Так называемых квадракоптеров. Однако в нашем управлении таких случаев зарегистрировано не было.

Возможно, до криминальных кругов Бурятии новейшие технологии еще не дошли. В любом случае, сотрудники УФСИН готовы и к такому повороту событий. Территория оснащена специальным оборудованием, которое гасит сигналы беспилотников.

https://www.high-endrolex.com/22