https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ прошла ежегодная театральная церемония «Браво»

В Улан-Удэ прошла ежегодная театральная церемония «Браво»
28.03.2019 20:10

Премия «Браво» - главное театральное событие года. Четыре театра города собрались вместе в стенах оперы и балета. Церемонию такого масштаба можно сравнить разве что с Оскаром. Красная ковровая дорожка, толпы восторженных фанатов, слезы и букеты роз – так ли все это было?

Занавес открывается - просыпаются зрители. Но зрители в этот вечер - не случайные люди и даже не любители театра, а те, кто ему служит. Церемония «Браво» - вечер, когда актеры снимают грим и выходят из образа. И, конечно же, получают признание коллег – за лучшие роли, режиссуру и лучший спектакль года.

- Награждается Наталья Натансон.

Но не награждением единым. Фишка церемонии - выступления театров. Все в формате капустника: шутки на злобу дня, никакого пафоса и зазубренных речей.

И Русский драм в стороне не остался. Их капустник, кстати, признали лучшим.

Хозяин вечера тоже не остался в стороне – академический театр оперы и балета получил новый слоган. «Вдохновляя сквозь время» - фразу придумала Ольга Наумова.

Ольга Наумова, автор слогана:

- Это чудесное просто шоу. Столько эмоций. Победа, конечно, была просто неожиданной. На самом деле слоган родился уже очень давно, и я его сразу же отправила на почту любимого театра.

И если приз на церемонии кто-то и не получил, то эмоций и радостных воспоминаний с избытком.

Аюна, зритель:

- Мы, честно говоря, тоже отправили слоган оперному, как он только вышел, в числе первых около 15 слоганов. И я немножко расстроена, что не попала, но все равно рада. Очень классный слоган выиграл.

 Занавес закрылся, город засыпает, просыпаются актеры. После официальной части всех участников ждал фуршет. В неформальной беседе узнали много интересных подробностей.

Александр Кузнецов и Наталья Немчинова, актеры русского драм.театра:

- Самое известное суеверие – если упал твой текст роли на пол, надо сесть на него, где бы это ни было, где угодно, на улице, в автобусе.

Вот так прошла церемония «Браво» в этом году. С юмором, по-доброму и живыми эмоциями.

https://www.high-endrolex.com/22