https://www.high-endrolex.com/22

Охранник ЦАСС не пропустил ОНФ на территорию пункта передержки животных

Охранник ЦАСС не пропустил ОНФ на территорию пункта передержки животных
28.03.2019 20:03

Не по графику пришли. Охранники ЦАСС не пустили представителей общественного народного фронта, ветеринарии и СМИ на территорию пункта передержки животных. Очередной рейд спровоцировали новые жалобы на работу сотрудников ЦАСС.

Работа ЦАСС стремительно идет в гору, а рейтинг так же стремительно падает вниз. Они занимаются отловом животных только месяц, а жалобы продолжают поступать. Только официальных обращений уже 6. Активисты ОНФ совместно с зоозащитниками, представителями управления ветеринарии, а также СМИ организовали рейд по пунктам передержки животных. Однако попасть на территорию не смогли.

Алексей Бадмаев, член ОНФ:

- До сегодняшнего дня все согласования были в силе, однако, мы не понимаем, почему произошла такая ситуация, что нас не пустили на пункт передержки. По данному факту мы направим запрос в контрольно–надзорные органы, чтобы проверили всю документацию и основания для отказа.

Защитники территории ЦАСС сослались на отсутствие директора, который также не внес ясности в ситуацию.

Владимир Галсанов, генеральный директор «ЦАСС»:

 - Здравствуйте, телекомпания АТВ вас беспокоит, сегодня мы приезжали к вам на пункт передержки, к сожалению, нас не пропустили, хотя была договоренность, прокомментируйте, пожалуйста.

- Нет, я никаких комментариев давать не буду.

Сотрудники ЦАСС так исправно выполняют план по отлову безнадзорных животных, что иногда заглядывают и к тем, у кого есть хозяин. Мы уже показывали таких четвероногих героев. И число их растет. Жалобы жителей тому подтверждение.

Наталья Филиппова, сопредседатель региональной общественной организации «Зоозащитники Бурятии»:

- Еще случай, спаниеля в ошейнике бабушка пожилая выпустила. Подъехала машина, вышли ловцы, в спаниельку эту чем-то выстрелили. Срезали ошейник, цинично бросили, собаку закинули в машину.

Алексей Бадмаев, член ОНФ:

- В этом году администрация будет разыгрывать новый конкурс на отлов безнадзорных животных, мы будем рекомендовать администрации города включить в тех.условия возможность посещения пунктов передержки.

Если вы стали свидетелями неправомерности действий сотрудников ЦАСС, просим вас сообщить в телекомпанию АТВ.

https://www.high-endrolex.com/22